• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия открыла границы для украинцев, но есть условие

    Опубликовано: 2021-06-25 18:00:16

    Украинцы отныне смогут свободно путешествовать Германией. Однако при условии, что человек, пересекающий границу, полностью вакцинирован против COVID-19.

    Об этом сообщается в заявлении на сайте посольства Германии в Украине.

    "С 25 июня 2021 въезд из Украины в Германию для лиц, полностью вакцинированных от SARS-CoV-2 вакцинами, одобренными Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), будет снова возможным .... Безвизовый въезд для граждан Украины с биометрическими паспортами будет снова возможным",- говорится в сообщении.

    Указано, что право на въезд в Германию будут иметь те лица, которые полностью вакцинировались не позднее чем за 14 дней до даты въезда.

    В заявлении отмечается, что речь идет о прививках теми вакцинами, которые одобрены Европейским агентством по лекарственным средствам, а именно: BioNTech / Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

    Впрочем, перечень вакцин планируют расширить и дополнить другими вакцинами с аналогичными защитными стандартам, как только будут завершены необходимые тестирования.

    Для пересечения границы необходимо иметь с собой цифровой сертификат COVID европейского образца или аналог подтверждения вакцинации в цифровой или в бумажной форме, выданный немецким, английским, французским, итальянским или испанским языками.

    По информации ведомства, этот документ должен содержать следующую информацию:

    ФИО;
    дата вакцинации, количество вакцин;
    название вакцины;
    название заболевания, от которого была сделана прививка;
    информация, указывающая ответственное за проведение вакцинации или выдачу сертификата лицо или организацию, например официальный символ или название лица / организации.

    В посольстве добавляют, что детям до 12 лет, которые не получили прививки против COVID-19, могут при наличии у них ПЦР или ИФА теста) въезжать в Германию в сопровождении одного или двух полностью вакцинированных родителей. Детям до 6 лет подтверждения тестирования не требуется.

    Напомним, что 18 июня Германия разрешила въезд из ряда стран без прохождения 10-дневного карантина по прибытии. Тогда Украины в списке не было.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.