• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с контрабандой даст Украине 300 млрд ежегодно, и не придется повышать налоги, - нардеп

    Опубликовано: 2021-06-25 17:30:35

    Государство может увеличить поступления в бюджет путем перекрытия контрабандных потоков, и не надо повышать налоги для честного бизнеса.

    Об этом заявил народный депутат Украины Александр Качура.

    "Я лично не являюсь сторонником увеличения налогов, потому что я считаю, что у Государственной налоговой службы есть все механизмы для того, чтобы положительно контролировать выполнение законодательства и уплату налогов всеми субъектами хозяйствования", - сказал Качура.

    По его мнению, вместо того, чтобы увеличивать налоговое давление на честный бизнес и забирать у него 50 млрд грн из-за повышения налогов, как это предлагается в законопроекте №5600, власти следовало бы перекрыть контрабандные схемы, что даст значительно больше средств.

    "По информации президента Украины, на контрабанде государство теряет около 300 млрд. Думаю, что на этом должны сконцентрировать в первую очередь внимание и бороться с контрабандой, а не просить тех граждан Украины, которые и так оплатили налоги честно", - отметил Качура.

    Напомним, ранее Американская торговая палата (АСС) и Европейская бизнес ассоциация призвали отклонить законопроект по налоговым изменениям (№5600), отметив, что его принятие увеличит фискальное давление на бизнес и негативно повлияет на экономику и ухудшит инвестиционный климат страны.

    В то же время народный депутат Украины Алексей Гончаренко заявил, что власти для пополнения госбюджета следует не увеличивать налоги и убивать бизнес, а найти другие источники, например, избавиться от теневых схем на рынке топлива.

    Как известно, в начале июня правительство зарегистрировало в Верховной раде законопроект №5600, которым вносятся изменения в Налоговый кодекс Украины, которые предусматривают повышение налогов для ряда отраслей.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.