• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние красного цвета на организм человека

    Опубликовано: 2021-06-24 23:24:54

    Недавно ученые провели довольно необычное исследование.

    Изучив поведение некоторых спортсменов, они пришли к выводу, что существует некоторая зависимость между воспринимаемым глазами цветом и функциями организма. А именно, изменение работоспособности мышц.

    При восприятии органами зрения определенного цвета увеличивается реакция,мышцы начинают работать интенсивнее. Наиболее стимулирующим ученые назвали красный цвет.

    Они отмечают, что его можно использовать, к примеру, в спортивных соревнованиях, где необходима кратковременная концентрация сил. Некоторые спортсмены для достижения высоких результатов одевают перед соревнованиями красные очки.

    Этот цвет также повышает мозговую активность, используется при лечении кожных заболеваний. В чем же секрет? Красный цвет сигнализирует человека об опасности и способствует выделению особого гормона, который называется адреналин.

    Есть также и обратное воздействие. При длительном влиянии увеличивается беспокойство и наблюдается сильная психологическая нагрузка. Многие чувствительные люди не переносят красного.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.