• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft стал вторым IT-гигантом с капитализацией 2 трлн долларов

    Опубликовано: 2021-06-23 18:00:11

    Американская компания Microsoft впервые за 35 лет вышла на капитализацию в 2 трлн долларов. На сегодня это второй IT-гигант с такой капитализацией.

    Об этом пишет Bloomberg.

    Сообщается, что накануне акции Microsoft на торгах в Нью-Йорке подорожали на 1,2%, что позволило ненадолго достигнуть рыночной капитализации в 2 трлн долларов. Таким образом, Microsoft стал третьей компанией, которая вышла на такую отметку.

    С начала 2021 года акции Microsoft выросли в цене на 19%, обогнав по этом показателю бумаги Apple и Amazon. Инвесторы вкладывались в компанию в ожидании долгосрочного роста прибыли, а также расширения ее деятельности в таких сферах как машинное обучение и облачные технологии. Отчетность Microsoft за III квартал превзошла ожидания на рынке и продемонстрировала мощный рост компании в разных сегментах бизнеса.

    Отметим, в декабре 2019 года стоимость саудовской нефтяной компании Saudi Aramco превысила 2 млрд долларов, но на сегодня она составляет около 1,9 трлн долларов. А капитализация другого IT-гиганта Apple достигла 2 трлн долларов в августе 2020-го и на сегодня находится на отметке 2,2 трлн.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.