• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как преобразить квартиру 10 простыми способами

    Опубликовано: 2021-06-16 17:48:29

    Предлагаем вам десять советов о том, как украсить свою обитель, сделать ее более уютной, не тратя на это много сил и времени. Говорят, что если хозяин любит свою собаку, то через какое-то время они становятся похожи друг на друга. Так происходит и с нашим домом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если квартира гармонирует со своим владельцем, то становится для него лучшим местом на Земле и отражает его как личность. Дома мы отдыхаем, набираемся сил, встречаемся с друзьями, общаемся с семьей и занимаемся любовью. Поэтому важно создать вокруг себя уютное и красивое пространство, подходящее именно вам.
    В книге Стиль вы найдете море картинок, которые можно просто скопировать, и тысячи приемов оформления интерьера от стилиста Эмили Хендерсон.

    Вот десять из них.

    1. Найдите свой стиль

    Оглядите свою квартиру. Насколько она соответствует вашим вкусам и предпочтениям? Что она говорит о вашем характере, хобби, работе? Что увидят ваши гости и что запомнят те, кто сюда приходил? Возможно, вам пора поискать собственный стиль. Модерн или классика, ретро или хиппи? Один из способов разобраться в том, к чему вас больше тянет, заглянуть в шкаф. Каких вещей у вас больше? Строгих костюмов или рваных джинс и толстовок? Длинных платьев с кружевами или рубашек-унисекс? Ваши любимые вещи могут много о вас рассказать. Выбрав один или несколько приоритетных стилей, можно приступать к декорированию дома.


    2. Не покупайте лишнего

    Не торопитесь оформить квартиру в определенном стиле, купив в магазине все статуэтки и шкатулки. В первую очередь дома должно быть комфортно, а избыток “стильных“ вещиц негативно скажется на уюте. Берите только те предметы, без которых вы не представляете себе интерьер. В обратном случае, не расстраивайтесь: вы найдете другие сокровища.


    3.  Избавиться от лишнего

    Чтобы освежить дом и найти в нем место для вдохновения, бывает достаточно серьезной ревизии. Представьте, что вы переезжаете в другую страну, что вы возьмете с собой, а от чего давно пора избавиться? Продайте, выбросите или сдайте на переработку все, о чем вы не вспомните через две недели. Конечно, у каждого из нас есть памятные вещицы, которые жалко выбросить. Это даже плюс: каждому дому нужна история, пусть эти предметы займут почетное место. Главное – очистите от хлама полки, столы и шкафы.


    4. Работайте с тем, что уже есть

    Вы удивитесь, но вероятно, что у вас уже есть все, что нужно для идеального интерьера. Составьте все красивые и интересные вещицы на пол или на стол, чтобы видеть их одновременно. Затем разделите на группы по цвету или стилю. Это поможет создать несколько симпатичных зон в вашей квартире. И не зацикливайтесь на том, что кухонные принадлежности должны быть только на кухне. Красивую посуду, например подставку для торта, можно использовать как основу для композиции на журнальном столике. В симпатичных коробочках можно хранить аксессуары, скульптуры отлично смотрятся на книжных полках, а подносы пригодятся в качестве подставки для разных мелочей.


    5. Сделайте виньетки

    Виньетка – это небольшая группа предметов или мебели, которая отражает индивидуальность хозяина квартиры. Включите любимую музыку и начните украшать один угол. Не зацикливайтесь на деталях и не пытайтесь сделать все идеально. Пусть ваша виньетка выглядит гармонично и естественно.


    Уберите все вещи с поверхности, которую хотите преобразить – и творите. Играйте с размерами, контрастами и текстурами.


    6. Дерево в интерьере

    Сочетание разных оттенков дерева не всегда ошибка дизайне. Мы живем в среде, которая не отличается однообразием. Не бойтесь сочетать разную мебель и предметы из дерева, купленные в разное время. Если начать с белых шкафов, яркого освещения и минимума вещей, то разные оттенки дерева будут выглядеть свежо и современно. Только не надо глянца и имитаций дерева.

    Кстати, великолепным украшением комнаты могут стать ветки. Их можно найти во время прогулки по лесу или купить за небольшие деньги. Такой декор производит колоссальное впечатление. Выбирайте ветки с более скульптурной формой: чем более естественной будет их форма, тем лучше.


    7. Декорируем кухню

    Не любите готовить? Возможно, у вас просто не подходящая атмосфера на кухне. Она не должна быть только функциональной. Пространство, где вы проводите много времени, нельзя обделять стилем и красотой. Поставьте на плиту эмалированные кастрюли любимых цветов, они добавят ярких пятен в серые будни. Используйте керамические емкости для фруктов. Положите около раковины и плиты ковер с орнаментом, а под него – гелевый коврик, чтобы сделать его еще мягче. Развесьте разделочные доски в разных оттенках дерева, кухонные полотенца в любимой цветовой гамме. Пусть все будет под рукой.

    8. Настенная галерея

    Подберите картины или фотографии, которые хотите развесить. Разнообразие размеров и форматов приветствуется. Выберете для них подходящее место на стене, определите композиционный центр (вероятнее всего, это будет самая большая рамка). Только не размещайте его в середине будущей галереи. После этого развесьте остальные картины, чередуя большие и маленькие. Следите за балансом цветов.

    9. Прячем телевизор

    Огромный черный прямоугольник вытягивает из комнаты всю энергию. Попробуйте сместить фокус, включив экран в настенную галерею. Развесьте картины там, где висит телевизор. Черные рамки в этом случае будут смотреться даже лучше.

    Еще один вариант – окружить телевизор полками, оформленными разными предметами и произведениями искусства. Можно наклеить на стену с телевизором темные обои: так он станет почти незаметным. Но в этом случае стоит поиграть с контрастом и на фоне темной стены поставить светлую мебель и предметы.

    10. Уют с порога

    После тяжелого трудового дня, долгой дороги за рулем или на общественном транспорте так приятно наконец-то вернуться домой. Позаботьтесь о том, чтобы вас и вашу семью уже в прихожей ждали маленькие радости.

    Если место позволяет, поставьте цветы, они поднимают настроение. Бросьте мягкий ковер у порога, чтобы сняв обувь, ваши ноги тонули в плюшевом ворсе. Поставьте скамейку или стул, чтобы было удобно бросить вещи у порога и присесть, развязывая шнурки. Не бойтесь заявить о себе гостям, только вошедшим в квартиру: разместите в прихожей что-то яркое и позитивное. Повесьте необычную люстру и настройте приятное глазу освещение.

    Менять обстановку в доме вовсе не требует невероятных сил и огромных денежных вложений. Всего лишь несколько штрихов и перестановка мебели отделяют вас от пространства. Импровизируйте и пробуйте что-то новое, вы никогда об этом не пожалеете.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.