• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: общение с животными понижает уровень стресса

    Опубликовано: 2021-06-14 08:48:35

    Исследователи решили узнать, как братья наши меньшие влияют на здоровье человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После эксперимента они пришли к мнению, что животное может снимать стресс и в общем оказывать положительное воздействие на организм своего хозяина.

    Ученые сообщили, что хозяева собак становятся более подвижными, так как с питомцами необходимо гулять, выводить их на улицу утром, что хорошо отражается на здоровье человека.

    Эксперты обнаружили, что во время воспоминаний о своем питомце у людей поднимается настроение, уходит перенесенный недавно стресс, а также приходит в норму сердечный ритм. Ученые сообщили, что во время тесного контакта человека с животным производится гормон окситоцин, который понижает уровень стресса.

    Подводя итоги исследования ученые посоветовали людям заводить животных, однако при выборе необходимо быть внимательным. Обязательно нужно брать в дом такого питомца, который будет подходить хозяину.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.