• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook разрешит всем сотрудникам работать из дому и даже за границей

    Опубликовано: 2021-06-11 14:00:58

    Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания позволит всем штатным сотрудникам работать из дома, если их работу можно будет выполнять удаленно, сообщает CNBC.

    "За последний год мы узнали, что хорошую работу можно выполнять где угодно, и я еще более оптимистичен в отношении возможности масштабной удаленной работы, особенно по мере того, как удаленная видеосвязь и виртуальная реальность продолжают улучшаться", – написал Цукерберг.

    Facebook также позволит сотрудникам работать за границей: работники из США смогут запросить релокейт в Канаду, а те, которые числятся в офисах стран Евросоюза, смогут работать из Великобритании. Обязанности, которые невозможно выполнить удаленно, например, работа на аппаратных устройствах или в центрах обработки данных, продолжат проводиться на местах.

    Представитель Facebook сообщил, что компания, численностью около 60 000 сотрудников, планирует снова открыть большинство своих офисов в США на 50% к началу сентября и, вероятно, полностью откроется в октябре. Сотрудников, которые хотят работать в офисе, будут просить приходить, по крайней мере, в половине случаев.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.