• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мелинда и Билл Гейтс оказались крупнейшими собственниками сельхоз земель в США

    Опубликовано: 2021-06-11 13:30:53

    Билл и Мелинда Гейтс являются крупнейшими в США владельцами сельскохозяйственных земель и их земельный банк насчитывает 110 000 га. Об этом пишет CNBC со ссылкой на данные совместного расследования The Land Report и NBC News.

    Супруги скупали земли на протяжении десятилетий через 22 компании, связанные с их инвестиционным фондом Cascade Investments. Сельхоз земли Гейтсов расположены в 18 штатах.

    Согласно данным расследования, крупнейшие владения находятся в штате Луизиана - 29 000 га земли, на которых выращивают кукурузу, хлопок и рис. Еще 8000 га находится в штате Небраска, где выращивают сою. В штате Вашингтон - 5000 га, где в основном выращивают картофель для McDonald's. Также Гейтсы владеют землей в штате Флорида, где выращивают морковь.

    В марте, во время интервью Reddit Билл Гейст признал, что имеет в собственности сельхоз земли, но решение об их покупке принимает его инвестиционный фонд.

    По данным министерства сельского хозяйства США стоимость одного гектара сельскохозяйственной земли составляет в среднем $7500. При этом, 50% американских фермеров не являются ее собственниками, а берут землю в аренду.

    Согласно Bloomberg Billionaire Index по состоянию на 10 июня, Билл Гейтс занимает четвертую строчку в списке самых богатых людей планеты с состоянием $144 млрд.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.