• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенью в Украине появятся новые дорожные знаки

    Опубликовано: 2021-06-07 13:15:17

    По информации "Укравтодора", изменятся также изображения дорожных знаков.

    Осенью вступают в силу новые стандарты безопасности "Безопасность дорожного движения. Знаки дорожные", согласно которым в ноябре 2021 года на автомобильных дорогах Украины будут установлены новые дорожные знаки.

    Как сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"), будут введены новые дорожные знаки "Автозаправочные/Электрозарядные станции", а также таблички "Место для зарядки электромобилей", "Платная дорога" и "Конец платной дороги". Их установят в соответствии с Конвенцией о дорожных знаках и сигналах.

    Кроме этого, по информации "Укравтодора", изменятся также изображения дорожных знаков.

    В частности, будут внесены изменения в изображений знаков в соответствии с изменениями нормативно-правовых актов.

    Стандарт ДСТУ 4100:2021 дополнен знаками по приграничной полосе в соответствии с постановлением Кабмина от 9 ноября 2016 года № 790.

    По информации "Укравтодора", добавлен также новый раздел, где указано, как размещать знаки на щитах и ​​фоновых щитах и ​​введено отдельный дорожный знак для обозначения диагональных пешеходных переходов на перекрестках.

    Изменения коснутся и велоинфраструктуры: ДСТУ дополнен новыми знаками и табличками с дорожными знаками.

    Кроме этого, изменены знаки индивидуального проектирования. В этой части внесены изменения в шрифт, форму стрелок и введены символы для обозначения центра населенного пункта, реки.

    Напомним, в Киеве с 1 апреля по 1 ноября повысили максимальную скорость движения до 80 км/ч на семи участках автомагистралей.

    Накануне на сайте КГГА появилось сообщение о том, что департамент транспортной инфраструктуры КГГА, управление патрульной полиции в Киеве, коммунальная корпорация "Киевавтодор" и само КП провели комиссионное обследование улиц, где решением Киевсовета от октября 2018 года была предусмотрена возможность повышения скорости до 80 км/ч с 1 апреля до 1 ноября.

    Обследование, по его словам, показало, что ни одна из 17 улиц, в том числе вышеуказанные семь, где ограничения вводились с 1 ноября 2020 года до 1 апреля 2021 года, не соответствует в полной мере необходимым критериям для разрешения на повышение скоростного режима.

    В связи с этим власти отказались от того, чтобы разрешить там ездить со скоростью до 80 км/ч.

    Согласно правилам дорожного движения, в населенных пунктах Украины движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.