• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифную часть Соглашения об ассоциации с ЕС должны обновить к октябрю — Минэкономики

    Опубликовано: 2021-06-07 09:00:51

    Документ хотят пересмотреть до осеннего саммита Украина-Евросоюз.

    Заместитель министра экономики и торговый представитель Украины Тарас Качка ожидает, что к октябрю 2021 года будет обновлена тарифная часть Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

    Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

    По словам Качки, украинская сторона вместе с европейскими экспертами продолжают работать над обновлением соглашения с Евросоюзом. Работа ведется, в частности, над торговой частью.

    "Предполагается, что до саммита Украина-ЕС, который должен состояться в октябре этого года, уже будет обновлена тарифная часть", — отметил он.

    Напомним, в феврале 2021 года вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что Украина и ЕС пересмотрят соглашение об ассоциации. Он отмечал, что обновление торговой части сделки начнется уже в этом году.

    До этого в Евросоюзе анонсировали всеобъемлющий пересмотр Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Руководители Европейского совета и Еврокомиссии рассчитывали на начало углубленного сотрудничества между Украиной и ЕС.

    Как сообщалось, премьер-министр Денис Шмыгаль считает одной из главных задач реформы Государственной таможенной службы внедрение системы обмена таможенной информацией с Европейским Союзом.

    Кроме того, украинская энергосистема должна синхронизироваться с европейской в течение следующих трех лет, считает президент Владимир Зеленский.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.