• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться со стрессом большого города

    Опубликовано: 2021-06-05 22:24:53

    Жизнь в большом городе чрезвычайно насыщенна и богата различными событиями. Свидание, переезд, отпуск – все это хоть и радостные события, но все же они являются для организма стрессом.

     
    Что такое стресс? В самом общем виде, это реакция нашего организма на факторы внешней среды.

    На хрупкие плечи современной женщины сегодня лежит большая ответственность: забота о семье и детях, бесконечные домашние дела, работа. Доказано, что больше всего стрессу подвержены именно женщины, поскольку их нервная система лабильнее и более тонко реагирует на разные раздражители.

    В первую очередь, от стресса страдает иммунная система. Как известно, 80 % иммунной защиты организма находится в кишечнике.

    Это важно учитывать при планировании рациона. И делать акцент на продуктах, успокаивающих нервную систему, например, на кисломолочных продуктах, употребление которых , помимо прочего, нормализует работу ЖКТ. Однако стоит помнить, что наш организм далеко не всегда усваивает полезные бактерии. Так, исследования показали, что штаммы лакто-бацилл из кисломолочных продуктов либо не достигают кишечника, либо выживают в нем только несколько дней. Это происходит потому, что они начинают расщепляться уже в желудке под действием соляной кислоты.

    Поэтому иммунитету необходима дополнительная поддержка.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.