• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тип игрушек имеет значение при взаимодействии родителя и ребенка

    Опубликовано: 2021-06-04 08:08:47

    Американские ученые сумели установить, каким образом разные игрушки влияют на детей и взрослых в процессе игры.

    Специалисты из Пенсильванского университета провели эксперимент, в ходе которого предложили детям и из родителям поиграть. Только всех участников эксперимента разделили на две группы: одним предложили обычный сортер, а другим дали ту же игрушку, но только снабженную комментариями и звуковыми эффектами.

    В результате оказалось, что детям электронные гаджеты были не так интересны, как непосредственное общение со взрослым, объясняющим игру.

    Ученые и ранее это предполагали, но эксперимент подтвердил их догадки. Вывод очевиден: пространственное мышление детей и их познание окружающего мира идут гораздо быстрее, если живой человек объясняет им происходящее вокруг.

    При этом специалисты не настаивают на том, чтобы отказаться от электронных устройств в игре ребенка. Просто очень важно найти золотую середину между традиционными и новомодными игрушками. И главное родителям необходимо больше общаться с детьми, а не отдавать развитие ребенка на откуп электронным игрушкам и гаджетам.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.