• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вернули парализованному мужчине способность ходить

    Опубликовано: 2021-06-02 07:24:32

    Американским ученым удалось научить парализованного человека ходить. Для этого использовалась система «прямого подключения» конечностей к мозгу.

    Человеку, который в течении пяти лет был прикован к постели, вернули способность двигаться тогда, когда медики опустили руки.

    Система, разработанная учеными Калифорнийского университета, представляет собой обычный электроэнцефалограф, который следит за активностью мозга пациента, а также специальный набор компьютерных программ, используемых для интерпретации сигналов мозга, и специальные магнитные излучатели, передающие их в двигательные нервы ног.

    По словам ученых, уже через 20 занятий парализованному пациенту удалось самостоятельно пройти 3,5 метра. Как говорят специалисты, «нейронные связи удалось разбудить после пяти лет спячки» и это достижение на самом деле уникальное.

    Сейчас ученые продолжают эксперименты, в которых участвуют другие добровольцы для проверки системы и подтверждения ее возможностей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.