• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от некоторых продуктов поможет улучшить метаболизм

    Опубликовано: 2021-05-29 09:48:10

    Ни для кого не секрет, что, то чем мы питаемся, напрямую связано с состоянием нашего организма. Некоторые люди, чтобы улучшить обменные процессы в организме, начинают придерживаться различных диет, переходить на маленькие порции при приёме пищи, или вовсе – голодать. Однако, существует метод, который, не требуя больших физических затрат, может помочь наладить работу вашего организма. Для этого нужно всего лишь отказаться от трёх продуктов питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Уменьшение употребления сахара. Известно, что сахар способствует повышению уровня инсулина в организме. Однако в итоге это приводит к снижению как энергии, так и метаболизма.

    2. Бобовые и зерновые продукты. Несмотря на многочисленные исследования, оказывающие преимущества от употребления данных продуктов на здоровье человека, всё же стоит не забывать, что содержащиеся в фасоли и злаках углеводы и лектины могут замедлять обменные процессы в организме, повышая при этом уровень инсулина. В качестве источник углеводов в данном случае, эксперты рекомендуют употребление белого риса, ускоряющего метаболизм, сообщает портал bazaar.

    3. Рафинированное масло. В ходе обработки некоторых видов масел происходит изменение химического состава и естественной структуры данных продуктов, а достаточно высокое количество содержащихся в этих маслах омега-6 и жиров способствует усилению метаболического синдрома, который вызывает замедление обменных процессов. К таким видам масел относятся кукурузное, соевое, масло из семян подсолнечника и некоторые другие виды масел.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.