• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Boeing оштрафовали на $17 млн за нарушения в самолетах 737 MAX и 737 NG

    Опубликовано: 2021-05-28 13:15:43

    Авиаконцерн Boeing выплатит $17 млн штрафа Федеральному управлению гражданской авиации США (FAA) из-за самолетов 737 Max и 737 NG. Компания установила на 759 самолетов датчики, которые не одобрил регулятор, сообщает Reuters.

    В FAA заявили, что в 2015-2019 годах Boeing хотел сертифицировать 178 самолетов 737 Max с компонентами, которые не соответствуют конструкции. Использование этих деталей не одобрял регулятор. Их также установили на 618 единиц Boeing 737 NG.

    Теперь компания должна усилить контроль за производством и гарантировать, что она не устанавливает на самолеты детали, которые не соответствуют их утвержденной конструкции. В Boeing согласились исправить ситуацию. Если Boeing не проведет вовремя корректировку, FAA может наложить дополнительный штрафы на сумму до $10,1 млн.

    "FAA будет требовать от Boeing и авиационной отрасли ответственности за обеспечение безопасности нашего неба", – заявил глава FAA Стив Диксон.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.