• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смерть супруга влияет на сон и психическое состояние, сообщает новое исследование

    Опубликовано: 2021-05-23 16:08:28

    По данным исследования проведенного командой ученых Университета Райса, у множества людей, переживших смерть своей второй половинки, перед началом депрессии появляется воспаление в теле.

     
      В исследовании приняли участие 99 человек, потерявших вторую половинку 2-3 месяца до начала исследовательских работ. Те у кого наблюдались воспалительные процессы, возникшие в короткое время после смерти супруга, вскоре начинали проявлять симптомы депрессии.

    Кристофер Фагундес – автор исследования сообщил, что депрессия – это нормальное явление для того, кто потерял близкого человека. Но если депрессия проявляется через достаточно большой период времени, это может быть очень опасно для здоровья человека.

    «Каждое новое исследование доказывает, что качество сна является важнейшим компонентом для сохранения хорошего здоровья», – сказал Фагундес. «Данная исследовательская работа позволяет доказать, что социально-экономические различия могут усугубить риски для здоровья скорбящих людей».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.