• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские Grammarly и GitLab вошли в список лучших работодателей США

    Опубликовано: 2021-05-17 15:00:43

    Украинские IT-компании Grammarly и GitLab оказались в списке лучших работодателей США за 2021, который представило издание Inc.

    Список состоит из 429 компаний, зарегистрированных в США, которые смогли наладить работу сотрудников в период эпидемии коронавируса. В списке представлены компании из 24 сфер: от финансов и медицины до рекрутинга и искусственного интеллекта.

    Издание отметило Grammarly — основанный в 2009 году Максимом Литвиным, Алексеем Шевченко и Дмитрием Лидером интеллектуальный сервис проверки грамматики, основанный на технологиях искусственного интеллекта. В 2017 году Grammarly привлек $110 млн инвестиций, а уже в 2019 году его оценка превысила $1 млрд. Сегодня в компании работает более 400 сотрудников в офисах в Киеве, Сан-Франциско, Нью-Йорке и Ванкувере.

    "Наши сотрудники этичны, способны быстро адаптироваться, решительны, отзывчивы и удивительны. Эти основные ценности объединяют глобальную команду, обеспечивают эффективное сотрудничество и подталкивают нас к личностному и профессиональному росту" — цитирует Inc. представителей Grammarly.

    В список также попала украинская GitLab, разрабатывающая веб-приложение для хостинга исходного кода проектов, основанное на системе контроля версий Git. В 2018 году компания привлекла $100 млн инвестиций и была оценена в более $1 млрд, а уже в следующем году GitLab привлек еще $268 млн с оценкой компании в $2,7 млрд. На 2021 год общая сумма привлеченных средств – более $420 млн.

    "Мы ожидаем, что каждый сотрудник будет лидером, независимо от его должности или стажа работы. Наши менеджеры по персоналу помогают сотрудникам в развитии карьеры, при этом каждый человек имеет возможность самостоятельно определять свой ежедневный график, где работать и как проводить свободное время. Мы заботимся о результатах работы наших сотрудников, а не о том, когда и где они это делают", — прокомментировали изданию Inc. в GitLab.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.