• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рентгенография в Киеве: где можно пройти исследование и получить консультацию

    Опубликовано: 2021-05-13 15:51:15

    Рентгенография в Киеве: где можно пройти исследование и получить консультацию

    Рентгенография как средство медицинской диагностики известна более 120 лет. Хотя в первых аппаратах довольно сложно признать «родственников» современной рентгеновской аппаратуры. К тому же, появились и новые способы рентген-диагностики. Однако в пределах одного учреждения широкий выбор вариантов обследования — явление редкое, даже для Киева. Именно этим и выделяется Клиника Варта. Она предлагает своим пациентам широкий спектр рентгенологических исследований. Все, что нужно сделать, чтобы пройти качественную рентгенографию в Киеве, — перейти на https://vartaclinic.com.ua/renthenohrafiia-kyiv/ и оставить заявку для записи.

    Рентген — взгляд сквозь тело

    Принцип метода основан на свойствах рентгеновских лучей проникать сквозь ткани. При этом твердые костные структуры поглощают излучение практически полностью, мягкие — частично задерживают лучи, а воздух для рентгена невидим. В результате на снимке получают затемнения разной интенсивности, которые о многом могут рассказать грамотному специалисту. Само изображение это негатив. Поэтому не стоит пугаться, что полные воздуха легкие на снимке будут черного цвета. А вот светлые пятна, которые врачи называют тенью, должны насторожить. Но лучше всего доверить расшифровку врачу с большим практическим опытом работы. Он же назначит наиболее актуальный вид рентгенологического обследования. Это может быть:

    • панорамный (общее состояние) или прицельный снимок (конкретный орган);

    • фотографирование результата с экраном и пленкой;

    • обзорная рентгенография или с вводом контрастных веществ;

    • цифровая рентгенография.

    Рентгенодиагностика позволяет выявить заболевания грудных желез (маммография), органов грудной клетки и брюшной полости, кишечника и желудка, суставов и костей. Рентгенологические исследования используют при ЛОР-заболеваниях, их назначают в стоматологической практике. Кроме того, Клиника Варта располагает штатом опытных специалистов и оборудованием экспертного класса, что позволяет проводить обследование шейного отдела позвоночника и тазобедренных суставов с функциональной нагрузкой.

    «Отказаться нельзя согласиться»

    Тут каждый должен решить самостоятельно, где поставить запятую.

    Каждый раз, услышав слово «радиация», многие испытывают вполне оправданную панику, вспоминая Хиросиму и Чернобыль. Но нужно помнить: без радиации человек тоже начинает испытывать серьезные проблемы со здоровьем. В среднем, естественный фон составляет примерно 3 мЗв в год. Лучевая нагрузка при рентгенографии может быть очень разной. Даже такой, что врачу необязательно покидать помещение (рентгеновская денситометрия предплечья — 0,00002 мЗв) или более серьезной, сравнимой с годовой дозой (КТ таза или живота). И все равно никаких проблем со здоровьем это не вызовет. Поскольку, чтобы получить легкую степень лучевой болезни, необходимо сделать 100 томограмм живота подряд. Именно подряд, поскольку разнесенные во времени снимки такого эффекта не имеют.

    К тому же, современная аппаратура от ведущих производителей медоборудования, делает снимки все более точно и быстро. Тем самым существенно уменьшая дозу облучения пациента.

    Так, Клиника Варта для рентгенодиагностики использует комплекс TOSHIBA, отвечающий всем международным стандартам. Квалифицированный рентгенолог даст экспертное заключение по результатам обследования, которое вместе с цифровым изображением, можно забрать с собой.

    Отказаться от рентгенографии можно, но не нужно. Это осложняет диагностику и, как следствие, лечение (что усугубляет и финансовые затраты). Целесообразнее, не теряя времени, при наличии соответствующего назначения врача, позвонить в контакт-центр клиники или записаться на исследование через сайт. Помните, точная диагностика — залог успешного лечения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.