• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мягкие подушки: причина преждевременных морщин

    Опубликовано: 2021-05-13 14:48:18

    Преждевременно появляющиеся морщины и отечность лица — самые распространенные проблемы, на которые жалуются пациенты косметологов. Научные работники из Университета Северной Каролины считают, что появлению морщин и отеков в значительной мере способствуют мягкие подушки.

    По словам медиков, как многие люди знают о полезности упругих матрасов, однако о том, какие полезны подушки, мало кто задумывается: обычно подушки выбирают, просто исходя из того, насколько они мягкие и комфортные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «От того, на какой поверхности спит человек, зависит его здоровье и внешний вид. Это касается не только матрасов, но и подушек», — подчеркнули эксперты.

    Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на достаточно твердых подушках, поскольку слишком мягкие могут стать причиной ухудшения состояния кожи лица.

    «Мягкие подушки, как и перины, приводят к тому, что во сне кровообращение организма замедляется. От этого появляются морщины, отеки и теряется упругость кожи», — утверждают ученые.

    Также эксперты не рекомендуют спать на перьевых подушках, так как в них поселяются пылевые клещи, вызывающие аллергические реакции вплоть до заболевания (демодекоз), способного буквально изуродовать лицо. Таким подушкам, по мнению медиков, следует предпочесть синтепоновые.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.