• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять чашек кофе в день могут вызвать галлюцинации

    Опубликовано: 2021-05-11 13:48:19

    Исследователи из университета Ла Троб утверждают, что eпотребление более пяти чашек кафе в день может вызвать у вас галлюцинации, так как кофеин – один из самых распространенных психоактивных наркотиков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Профессор Саймон Кроу провел клинический эксперимент, в котором приняли участие 92 человека. Одни участники выпивали до пяти чашек кофе в день, другие же ограничились напитками с низким содержанием кофеина. По истечении нескольких дней всем участникам включили в наушники белый шум и попросили определить, когда на его фоне заиграет общеизвестная мелодия.

    Хотя на деле на фоне белого шума не играла никакая музыка, потреблявшие много кофеина участники с высокой частотностью заявляли, что слышали ее. Не злоупотреблявшие кофеином участники практически не слышали дополнительных несуществующих шумов. Таким образом, сочетание кофеина и нервного напряжения приводят к обману некоторых чувств, иными словами участники, потреблявшие повышенную дозу кофеина, испытывали галлюцинации.

    Профессор Кроу считает, что его исследование объясняет возникновение шизофрении из-за сильного стресса. На самом деле каждый человек в разной степени может испытывать галлюциногенные симптомы шизофрении, вопрос в том, как легко от них можно избавиться.

    Ранее ученые пришли к выводу, что несколько чашек кофе в день улучшают память и даже предотвращают развитие рака, однако сейчас открываются дополнительные побочные эффекты употребления этого напитка. Пить кофе рекомендуется только в спокойной обстановке с минимальным стрессом, ведь в сочетании с нервным напряжением вы рискуете видеть и слышать то, чего на само деле не существует.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.