• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Союзники США просят медленнее выводить американские войска из Афганистана – WSJ

    Опубликовано: 2021-05-11 15:00:56

    Европейские союзники США просят Вашингтон отсрочить вывод войск из Афганистана, который может быть завершен уже в июле, чтобы дать возможность другим странам-членам НАТО больше времени для отъезда их военных. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных официальных лиц США.

    Германия, а также другие страны НАТО обратились к США с просьбой отложить вывод войск до 18 июля. Германия несет ответственность за северную базу НАТО в Мазари-Шарифе, Италия удерживает главную базу Альянса на западе провинции Герата. В ответ в США заявили, что их отъезд может быть отсрочен на две недели или больше, чтобы удовлетворить запрос.

    Официальный представитель НАТО заявил, что вывод будет "упорядоченным и скоординированным": "Безопасность наших войск будет главным приоритетом на каждом этапе... Мы планируем завершить вывод в течение нескольких месяцев".

    Владислав Сердюк

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.