• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слишком долгое пребывание на солнце ведет к депрессии

    Опубликовано: 2021-05-10 19:08:40

    Известно, что в темные и дождливые дни многие чувствительные люди испытывают грусть и тоску. Однако английские ученые пришли к удивительному выводу: депрессию вызывает слишком большое количество солнца.

    Около 600 000 англичан страдают от летней депрессии, которая вызывается гормональным дисбалансом и чувствительностью к теплу. По средним оценкам этому расстройству также подвержены около 1,5 миллиона жителей США.

    Пострадавшие от синдрома летней депрессии плохо спят, у них портится аппетит, они теряют вес и могут быть очень раздражительны. Зимняя же депрессия характеризуется прямо противоположными симптомами: увеличением веса, продолжительным сном, однако плохое настроение также присутствует.

    Около 1% населения подвержены летней депрессии, от зимнего же варианта сезонного недуга страдают около 5%.

    В теплых странах в районе экватора, например в Индии, летняя депрессия распространена гораздо больше зимней.

    Как избавиться от симптомов этой болезни? Чаще принимайте холодный душ, купайтесь в прохладных водоемах, а в отпуск лучше ездить в страны с умеренным климатом. Не стоит злоупотреблять алкоголем, так как он известный депрессант. Долгие солнечные дни сбивают с суточного ритма, солнечные ванны ранним утром помогут восстановить его.

    Удивительно, но лето, которого ждут большая часть россиян, не является любимым временем года среди жителей европейских стран.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.