• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 миллионов британцев страдают от страха перед сантехниками

    Опубликовано: 2021-05-08 18:48:32

    Британские исследователи обнаружили, что коло 5 миллионов человек из населения Англии страдают от заболевания oikodomophobia – фобии, характеризующейся необоснованным страхом перед ремесленниками. У страдающих подобной фобией людей потеют руки, затрудняется дыхание и тело покрывается холодной испариной, если им проходится иметь дело со строителями, сантехниками, электриками. Наиболее количество больных наблюдается в сфере рекламы, банковского дела и рекрутинга.

    Около 30 процентов человек признались, что ощущают себя напуганными, в основном потому как не знают технических терминов их ремесла и не знают какую цену платить за работу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Один из четырех мужчин признается, что делает необходимую работу сам или обращается к друзьям, но старается как можно реже обращаться к профессионалам сантехникам или электрикам из-за страха.

    Исследователи ввели термин oikodomophobia в 2006 году, взяв основу из древнегреческого языка, где oikodomo обозначает строителя.

    Одновременно 25 мужчин признают, что не в состоянии самостоятельно сменить перегоревшую лампочку.

    Нашим мужчинам - это новоиспеченное душевное заболевание не грозит, так как сам вызов специалиста для смены лампочки, может быть расценин как заболевание серьезное и душевное.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.