• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как мужчины и женщины болеют психическими заболеваниями

    Опубликовано: 2021-05-08 18:28:12

    Мужчины и женщины в разной степени подвержены различным психическим заболеваниям, к такому выводу пришли ученые из Американского Национального Института здоровья. Мужчинам чаще ставят диагноз токсикомания и антиобщественное расстройство, женщины же склонны к развитию тревожности и депрессии.

    Полученые данные свидетельствуют о необходимости гендерной профилактики и лечения психических заболеваний. Всего были проанализированы данные по 43000 человек.

    Гендерную дифференциацию можно объяснить про помощи различий в том, как женщины и мужчины выражают свои эмоции. Женщины с тревожностью склонны сдерживать внутри свои эмоции, что ведет к ощущению одиночества и депрессии. Мужчины более склонны к выражению эмоций, что приводит к агрессивным и импульсивным схемам поведения.

    Исследователи предлагают ввести разные методы лечения психических расстройств в зависимости от пола. Женщинам стоит сосредоточиться на получении впечатлений, чтобы предотвратить слишком долгие печальные размышления, которые могут привести к клинической депрессии, мужчина же должны научиться направлять свои агрессивные намерения в недеструктивное русло и получать удовольствие от собственных достижений.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.