• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миф о супер маме делает женщин несчастными

    Опубликовано: 2021-05-08 18:08:10

    Ученые из Вашингтонского Университета считают, что работающие матери менее подвержены депрессии, чем домохозяйки. Однако работающие мамы находятся в группе риска депрессии после 40 лет, если правда считают, что могут успеть все.

    Работа в компании моет улучшить благополучие и психику, что позитивно скажется на всей семье, однако не стоит ожидать, что работа и семье будут нажиться в балансе, никто не сможет посвятить необходимое количество времени и работе и семье одновременно.

    Ведущий автор исследования Катарина Леапп проанализировала данные Министерства труда, обработав данные по 1600 женщин в возрасте около 40 лет. Выяснилось, что оставшиеся дома для заботы о детях женщины более склонны к депрессии в молодости, однако к 40 годам к ней более расположены те женщины, которые решили строить карьеру, даже имея детей.

    Совмещать работу и дом оказывается труднее, чем они ожидали, а чувство вины перед ребенком делает их несчастными. Современное поколение насчитывает рекордное число работающих женщин среди молодых матерей. Именно современным матерям предстоит вплотную столкнуться с проблемой совмещение работы и семьи.

    Не стоит чувствовать себя виноватым перед ребенком, радостные здоровые родители – лучший вариант по сравнению с мамой в депрессии.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.