• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия среди спортсменов все чаще становится причиной смерти

    Опубликовано: 2021-05-08 14:48:25

    Недавняя гибель трех североамериканских спортсменов подтолкнула внимание врачей к проблеме депрессии среди спортсменов. Игроки и болельщики Национальной хоккейной лиги Канады были потрясены смертью Рика Рипена и Дерека Бугарда. Также недавно покончил с собой лыжник Джерет «Спиди» петерсон, призер Зимних Олимпийских игр в Ванкувере.

    Хотя среди врачей широко обсуждаются воздействие на здоровье допинга и сотрясений мозга, проблеме депрессии, преобладающей в профессиональном спорте, по прежнему уделяется мало внимания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рипиен страдал от депрессии на протяжении десяти лет, и болезнь не раз угрожала его карьере в НХЛ. Бугард был найден мертвым у себя дома в мае, врач установил, что он выпил смертельный коктейль из болеутоляющих и алкоголя. Петерсон также долго страдал от депрессии и застрелился у себя дома.

    Уникальность проблемы депрессии среди спортсменов в том, что они стараются скрыть эту проблему, считает доктор Дон Мэлоун, психиатр из Кливлендской клиники. Необходимость бороться за свои места в НХЛ тяжело сказывались на эмоциональном самочувствии хоккеистов.

    Всего в Америке ставят диагноз депрессия 14, 8 миллионам американцев, лечение проходят лишь 7 миллионов. Когда спортсмены находятся на пике своей карьеры, ни испытывают жесточайший стресс, пытаясь как можно дольше остаться на плаву.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.