• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блинкен: борьба с коррупцией - один из важнейших вопросов для украинского народа

    Опубликовано: 2021-05-06 18:00:59

    В ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским госсекретарь США подчеркнул необходимость борьбы с коррупцией в нашей стране. Он отметил, что этот вопрос является одним из самым важным для украинского народа.

    Такое заявление Блинкен сделал в ходе общения с журналистами в Офисе президента.

    По словам госсекретаря, обсуждался вопрос реформирования институтов в Украине.

    "Потому что есть много разных интересов, которые выдвигают против усилий Украины по реформированию и борьбе с коррупцией. К ним относятся внешние силы, такие как Россия, и внутренние силы, такие как олигархи и мощные личности, которые преследуют собственные узкие интересы нелегитимными средствами за счет народа Украины. И поэтому борьба с коррупцией является одним из важнейших вопросов для украинского народа и решающим для улучшения его жизни", - сказал Блинкен.

    Напомним, встреча президента Украины Владимира Зеленского и государственного секретаря США Энтони Блинкена началась в ОП в 11:50.

    Кроме того, Блинкен уже встретился с главой МИД Дмитрием Кулебою и главами фракций украинского парламента, а также предстоятелем ПЦУ Епифанием.

    Более подробно о том, как проходит визит Блинкена в Киев - в материале РБК-Украина.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.