• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский хочет, чтобы большинство украинцев привили от COVID-19 до Дня независимости

    Опубликовано: 2021-05-06 11:00:02

    Темпы вакцинации необходимо увеличивать, считает президент.

    До Дня независимости вакцинацию от коронавируса в Украине должно пройти большинство украинцев, а правительство должно усилить коммуникацию.

    Об этом заявил президент Владимир Зеленский на селекторном совещании с членами правительства, сообщает пресс-служба главы государства.

    Президент считает, что правительство должно усилить коммуникацию с регионами по ситуации с заболеваемостью COVID-19.

    "До Дня независимости большинство украинцев, которые нуждаются в прививке от COVID-19, должны получить вакцину. Темпы вакцинации необходимо увеличивать. Кроме того, нужно проводить разъяснительную работу среди людей о важности вакцинации. Ведь это — единственный и наиболее эффективный путь в борьбе с пандемией", — заявил Зеленский.

    Как известно, День независимости Украины отмечается 24 августа.

    Напомним, украинские ученые прогнозируют, что из-за дефицита вакцин от COVID-19 Украина может получить коллективный иммунитет от коронавируса только в 2023 году.

    Ранее в Украине отказались от вакцинации публичных лиц вне очереди. На сегодняшний день прививки от коронавируса получают украинцы старше 65 лет, военные, работники домов престарелых, медики, спортсмены-олимпийцы, духовенство, сотрудники прокуратуры и других правоохранительных органов.

    На сегодня карантин в Украине продлен до 30 июня. В частности, в "красной" зоне эпидемической опасности остаются еще шесть областей — Запорожская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.