• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морепродукты защитят от развития слабоумия

    Опубликовано: 2021-04-29 19:48:39

    Голландские ученые из Вагенингенского университета установили, что употребление рыбы и морепродуктов один раз в неделю способно защитить от развития слабоумия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании были изучены привычки питания и образ жизни 286 пожилых людей. Когда участники умерли, их мозг был изучен на наличие деменции и болезни Альцгеймера. Результаты показали, что люди, рацион которых был богат рыбой и морепродуктами, имели более здоровый мозг. Также в нем наблюдалось меньше негативных изменений, которые обычно возникают при болезни Альцгеймера.

    По словам специалистов, питание, богатое морепродуктами, снижает риск ухудшения когнитивных способностей. Этот эффект связан с большим количеством жирных кислот Омега-3, которые содержатся рыбе и играют важную роль в поддержании здоровья мозга.

    При этом отмечается, что данные свойства не относятся к рыбьему жиру. В то время как морепродукты способны предотвращать проблемы с памятью и мышлением, нет никаких доказательств того, что добавки рыбьего жира уменьшает вероятность развития слабоумия.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.