• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, почему люди не могут отказаться от сладкого

    Опубликовано: 2021-04-29 19:08:30

    Ученым из Германии удалось установить, почему людям сложно отказаться от сладкой пищи и других продуктов, которые негативно сказываются на фигуре.

    Как оказалось, это связано с тем, что мозг людей, которые страдают ожирением, не реагирует на гормон лептин. Этот гормон посылает сигнал о том, что человек насытился. Ранее предполагалось, что у людей, страдающих ожирением, лептины вырабатываются в недостаточном количестве.

    Но последние исследования, проведенные немецкими учеными, разрушили эту теорию. По словам ученых, частое потребление чипсов, газировки и других высококалорийных продуктов провоцирует нарушение гормонального баланса.

    Проблема тучных людей в том, что их мозг не реагирует на сигналы лептинов. Такие люди, в результате, начинают потреблять большее количество сладкого и жирного, чтобы восстановить запас энергии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.