• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни вен: когда нужно обратиться за помощью к специалисту

    Опубликовано: 2021-04-29 09:28:45

    Кровеносная система человека – это удивительный механизм, который по масштабам можно сравнить с инфраструктурой целого мегаполиса. Очевидно, что возникновение проблем в столь сложнейшей системе, не приведет ни к чему хорошему. А потому при появлении любых заболеваний обязательно стоит обращаться за помощью к профильному специалисту – флебологу. В этой статье попробуем разобраться, чем занимается флеболог, какие болезни лечит, а также в каких случаях стоит к нему обращаться.

     
      Но в первую очередь стоит сразу же уяснить, что самолечение не приведет ни к чему хорошему. Лучше при возникновении первых проблем обратиться к специалисту и начать бороться с заболеванием, пока оно не начало развиваться.

    Чем занимается флеболог
    Но чем же занимается флеболог? Его специализацией является венозная система нижних конечностей человека. В сферу его компетенции входит диагностика общего состояния организма, обнаружение причин болезни, а также составление индивидуального курса лечения и профилактики заболевания.

    Прием у специалиста обычно проходит по стандартной схеме. Все начинается с опроса, в ходе которого врач попробует выяснить, какие пациент испытывает проблемы и с чем это может быть связано. Помимо визуального осмотра, флеболог может направить пациента на УЗИ сканирование, которое позволит лучше понять состояние вен человека.

    Когда стоит обратиться к флебологу
    О том, что пора обратиться за помощью к специалисту, говорит целый ряд симптомов. Среди наиболее явных можно назвать:

    ■Болевые ощущения в ногах, чувство тяжести, давления или жара;
    ■Постоянно появляющиеся судороги;
    ■Появление отеков;
    ■Возникновение уплотнений и покраснений;
    ■Исчезновение чувствительности.
    Стоит отметить, что на перечисленные выше симптомы больше уделять внимание должны: беременные женщины, люди, в чьем роду часто возникали венозные заболевания, при ведении сидячего образа жизни, а также пожилые люди.

    Лечение болезней вен
    Ну и, наконец, главный вопрос: как же проходит непосредственно лечение заболеваний. Наиболее распространенным методом является – медикоментозный, который заключается в использовании специальных таблеток, мазей, компрессов и других вспомогательных процедур. При более серьезных случаях заболевания, специалисты задействуют лазерные методики, которые заключаются в заращении или закрытии вен изнутри.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.