• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены факторы, ухудшающие последствия Covid-19 у детей

    Опубликовано: 2021-04-29 09:08:50

    Специалисты из США, использовав информацию из Premier Healthcare о заболевших коронавирусом, выявили около 20700 пациентов. 52,9% из которых девочки и 53,8% подростков 12 – 18 лет, сообщает портал JAMA Network Open.

     
      По данным экспертов, 1/3 всех детей страдали от хронических заболеваний, у каждого третьего из госпитализированных наблюдалась тяжелая форма коронавируса. Ученые, проведя исследования смогли найти взаимосвязь столь большого процента тяжелых случаев у людей с хроническими нарушениями.

    Специалисты выяснили, что не только наличие хронических заболеваний может вызвать осложнения. Среди госпитализированных детей в возрасте от 2 до 5 лет и от 6 до 11, тяжелая форма встречалась более часто, чем у подростков в возрасте 12-18 лет.

    Помимо этого ученые заметили, что среди мальчиков наблюдалось больше случаев тяжелой формы, нежели у девочек, сообщает MedicalXpress.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.