• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ягоды защищают от инфаркта

    Опубликовано: 2021-04-29 07:24:51

    Китайские учёные обратили внимание, что в провинции Гуижу, где проживает более 500 000 человек, за три года не случилось ни одной смерти от инфаркта среди пожилых людей.

    Похожие результаты были получены в Уганде, где из 632 человек преклонного возраста только один пострадал от инфаркта. Между тем, заболевания сердца и сосудов – это одна из главных причин смертности в Европе.

    Устойчивость к заболеваниям сердца не может объясняться только китайскими или африканскими генами, что доказали наблюдения за эмигрантами, главную роль играет питание.

    По мнению китайских учёных, самый простой и быстрый способ защитить сердце и сосуды – это отказаться от фаст-фуда и трансжиров и каждый день съедать порцию любых ягод: черники, малины, ежевики, клубники, клюквы, винограда, годжи или их смеси. Для устойчивого результата необходимо навсегда изменить свой рацион в пользу растительных продуктов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.