• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 признаков стресса

    Опубликовано: 2021-04-28 19:28:14

    Накануне праздников все находятся в приподнятом настроении, а вы не разделяете общую радость, жалуясь на напряженные рабочие дни? Возможно, в недостатке положительных эмоций виноват стресс. Если вы обнаружите у себя хоть один из следующих признаков, выделяйте себе немного времени на отдых каждый день, будь то неспешная прогулка или просто отключение сотового телефона.

    Признак 1. Головная боль по выходным.

    Резкий перепад в уровне стресса может спровоцировать мигрени. Будьте внимательны к своему питанию и сну, чтобы исключить другие факторы, вызывающие головную боль.

    Признак 2. Болезненные менструации.

    Исследователи выяснили, что женщины, находящиеся в стрессовом состоянии, более склонны к болезненным менструациям. Небольшая физическая тренировка может успокоить боль.

    Признак 3. Плохой сон.

    Сны обычно имеют позитивное влияние на человека, после пробуждения настроение улучшается. Но, если человек находится в стрессовом состоянии, его сон неспокоен, и процессы восстановления нарушаются.

    Признак 4. Кровоточивость десен.

    Исследования подтверждают, что пребывающие в стрессовом состоянии люди более склонны к пародонтозу из-за снижения иммунитета. Лучше отдыхайте и занимайтесь физическими упражнениями.

    Признак 5. Появление акне.

    Стресс может спровоцировать появление акне даже у взрослого человека. Все дело в том, что стрессовое состояние влияет на гормональный фон.

    Эти сведения еще раз подтверждают широко известный факт, что хороший отдых – залог отличного самочувствия.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.