• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали материал, позволяющий уменьшить затраты на разработку электроники

    Опубликовано: 2021-04-28 16:08:17

    Кремний является одним из наиболее используемых материалов в электронных компонентах.

    Данный элемент позволяет получить желанный результат при разработки различных микросхем, транзисторов, микропроцессоров и т.д. Но из-за стоимости кремния, продукция становится более дорогой, чем является на самом деле. Научные сотрудники из Индии решили разобраться с этой проблемой.

     
      Специалисты из Индийского Института фундаментальных исследований Тата, после долгих исследований смогли найти решение, позволяющее заменить кремний. После попытки создания примесей с использованием малого количества кремния и диметилсульфоксид, их ожидала удача. У полученного материала была увеличена способность проводить электричество.

    Одним из главных преимуществ данного материала является его цена, которая ниже похожих соединений почти в 5000 раз. После испытаний, ученые выяснили еще некоторые свойства результата их работ, а именно термоустойчивость и возможность использовать примесь при создании источников света.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.