• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трудоголик: почему им человек становится

    Опубликовано: 2021-04-28 13:28:40

    Во многих странах мира трудоголизм медиками признается самой, что ни на есть болезнью современности. Психологами это объясняется так - обычный, рядовой человек становится трудоголиком только тогда, когда он все свое свободное время стремится посвятить каким-либо делам. Психологи выяснили, у каких людей наибольшая склонность к трудоголизму.

    Превратиться в трудоголика, прежде всего, имеют высокие шансы те, кто просто «сгорает» от желания быть первым всегда и во всем. Среди трудоголиков таких 80%.

    Из 40-ка процентов людей, являющихся трудоголиками – это те, кто пребывает в постоянной тревоге за свою дальнейшую жизнь. Их беспокоит и одолевает мысль «а вдруг меня могут уволить», а также «я ведь должен обеспечить себя, когда меня настигнет старость».

    Для 50-ти процентов людей, страдающих трудоголизмом свойственно отсутствие личной жизни в любом ее проявлении: работа – это единственное место, где можно полностью выложить свои силы.

    Порядка 20-ти процентов трудоголиков страдают явным комплексом неудачника. Эти люди, без какой бы то ни было причины, считают себя во много раз хуже других и считают все уже имеющиеся в наличии достижения несущественными. Потому-то они и вынуждены снова и снова трудится до изнурения, чтобы доказать то, чего уже доказывать не стоит.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.