• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как добиться эффекта серого дерева и видимых волокон?

    Опубликовано: 2021-04-27 11:06:06

    Эффект серого дерева мебели, полов или лестниц, очень желанный во многих интерьерах, может быть легко достигнут с помощью VIDARON Stain. Таким образом мы надежно защитим деревянные элементы, а благодаря прозрачному покрытию сохраним оригинальный и неповторимый вид текстуры древесины.

    Большинство оттенков серого можно найти в скандинавских и деревенских интерьерах. Если мы хотим оформить наши интерьеры в подобном стиле, стоит выделить деревянные элементы пепельного цвета. От деталей до мебели, заканчивая полом или стеновыми панелями, которые снова в моде. Важно придать этим вещам характерный, слегка состаренный цвет. Такой эффект обеспечит использование морилки VIDARON оттенка Anthracite Grey.

    Как создать эффект серого дерева с хорошо заметными волокнами?

    Правильный выбор пропитки позволит обновить деревянные поверхности и дольше радоваться их красивому виду. Серая морилка VIDARON проникает в структуру древесины, придает цвет, но, самое главное, подчеркивает заметность текстуры. Преимущество этого продукта - ПРОСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, что на практике означает быстрое и легкое нанесение. По консистенции серая морилка равномерно растекается и не приподнимает текстуру древесины. В результате мы получаем желаемый декоративный эффект постепенно и без разводов.

    Подготовка основания

    Мы можем самостоятельно отремонтировать старый книжный шкаф или стол, используя продукцию VIDARON. Ремонт мебели или других предметов мы начинаем с удаления старых лакокрасочных покрытий. Если есть дефекты текстуры древесины, их следует зашпаклевать. Наносим морилку на хорошо отшлифованную и очищенную поверхность. Очень важно, чтобы основание было сухим, гладким и без пятен. Лучше всего отшлифовать древесину наждачной бумагой зернистостью 120–220 в зависимости от породы дерева. Затем пропылесосьте поверхности от пыли и грязи.

    Серая морилка - покраска

    Перед нанесением красителя VIDARON следует его перемешать. Нанесите препарат и втирайте тряпочкой или губкой до получения желаемого эффекта. Препарат наносим круговыми движениями, это даст нам уверенность в том, что морилка проникает в каждую щель и поры в древесине. Излишки пятна удалите тряпкой. В зависимости от желаемого оттенка серого, который мы хотим получить - следующий слой следует наносить через 24 часа.

    Постоянная защита нашей работы

    Эффект серого дерева и подчеркивание его текстуры серой морилкой необходимо защитить подходящим лаком. Такая обработка сохранит процесс окрашивания и обеспечит защиту от внешних факторов. Для мебели и деревянных полов производитель рекомендует использовать VIDARON Non-Deck Varnish.

    Естественная красота дерева требует соответствующего подхода, декоративная морилка VIDARON отлично подчеркнет ценность мебели или пола. Благодаря процессу окрашивания мы придадим деревянным изделиям оригинальный и необычный характер. Красиво видимые кольца и интересный серый оттенок сделают наши интерьеры стильными и элегантными.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.