• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем комод в гостиную

    Опубликовано: 2021-04-26 11:45:32

    Выбираем комод в гостиную

    Современные гостиные уже не заставляются громоздкими стенками и шкафами. Их сменила более легкая, компактная, но не менее практичная мебель. Востребованный вариант – комод. С ними комната наполнится воздухом, визуально будет казаться более свободной. Это тот предмет мебели, который отличается функциональностью, эргономичностью и дизайном. Широкий ассортимент подобных предметов мебели можно увидеть тут https://artos.in.ua/komody-i-tumby-v-gostinuu/, посмотреть на фото готовых интерьеров с их использованием, легко выбрать лучшую модель для своей гостиной.

    Особенности современных комодов

    1. Такая мебель отличается размером и конструкцией. Вы можете приобрести как напольный, так навесной вариант. Часто комоды проектируют с обычными выдвижными ящиками, форма максимально упрощена, но также всегда пользуются спросом модели с дверцами, открытыми полками. Популярный материал изготовления – МДФ.

    2. Если вы будете хранить в комоде важные документы, деньги, то лучше заказать такую мебель с ящиками на ключе. Современные и стильные комоды открываются от простого нажатия пальцем.

    3. Иногда комод используют не просто для хранения, а также и зонирования комнаты.

    4. Главное предназначение – хранение вещей, подставка под телевизор, элемент создания интерьерной композиции, разделение пространства на зоны, облегчение проведения уборки.

    5. Перед покупкой комода учитывайте нужные для вас размеры, материал изготовления (оптимальный вариант – древесина, МДФ, ДСП), дизайн, размещение в комнате (стена, пол).

    Комод в гостиную

    Разновидности комодов

    Если гостиная тесная, то присмотритесь к угловому комоду. Он более практичный, вместительный, компактный и отнимает минимум места.

    Почему стоит приобрести тумбу? На нее можно поставить телевизор, вазу, декоративные предметы, пр.

    Хранить посуду лучше всего в комоде со стеклянными дверцами или ящиками. В нем также шикарно смотрятся сувениры, памятные предметы, статуэтки, книги.

    У подвесного комода обычно лаконичная форма, он отличается средними размерами, упрощает уборку, всмотрится очень стильно и оригинально.

    Покупая любой комод, внимательно осматривайте качество фурнитуры, крепежных элементов. Это особенно важно, если в нем будут размещаться тяжелые предметы.

    Комод должен идеально сочетаться с прочей мебелью, быть единым целым дизайнерской композиции, не портить стилистику и не перегружать помещение.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.