• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чему могут научить на курсах груминга?

    Опубликовано: 2021-04-25 21:22:25

    Если перед человеком стоит задача определиться с местом получения профессии или повышения квалификации, то он (или она) будет сутками сидеть в справочниках, посещать форумы и тусовки, рыть землю под ногами, лишь бы не ошибиться при выборе учебного заведения. Ведь от этого выбора, как кажется абитуриенту, зависит вся его дальнейшая жизнь.

    Но вот проучившись четыре-пять курсов, начинаешь понимать, что, возможно, и вовсе не в образовании дело, и, возможно, не оно определяет Твоё будущее и Твою будущую профессию. И тогда уже после окончания ВУЗа, начинают посещать мысли: а чем бы теперь заняться для души?

    И тогда вспоминаются все детские и юношеские пристрастия, которыми так хотелось заняться, но которые были отодвинуты ради высшей цели – высшего образования. И вспоминается мечта уметь рисовать, петь, танцевать или просто посвятить жизнь братьям нашим меньшим. Об этом варианте дальше и расскажем.

    Если есть желание постоянно работать с домашними питомцами, то можно рассмотреть профессию грумера – парикмахера и косметолога для животных, по совместительству и стоматолог, и подолог и просто друг! Судите сами: кто, как не грумер, стрижёт собак? Кто подрезает когти собакам? Кто чистит уши собакам? Кто снимает зубной камень собакам? Это всё прямая сфера деятельности грумера – разнообразие и постоянный профессиональный рост обеспечены!

    Но где этому всему можно научиться? Не заканчивать же несколько ВУЗов ради одной профессии?! Естественно, нет. Для подобных целей существуют специализированные курсы груминга – обучающие программы и курсы, в которые вложены именно те знания и практические занятия, которые позволяют научиться всем вышеперечисленным навыкам. Как правило, такие курсы груминга длятся не один день и включают в себя на первом этапе только обучение стрижке собак: разных пород, разных размеров и разных стилей стрижки.

    Потом, на вторых и последующих курсах, происходит своего рода повышение квалификации – Вас научат чистить зубы собакам, стричь когти, возможно какие-то особые приёмы стрижки освоите… В общем, будете расти как мастер, как профессионал.

    И уже после таких курсов груминга Вы запросто можете открывать свой собственный зоосалон, в котором будете делать именно то, что хотели – профессионально стричь собак и делать из них ми-ми-мишек! А мастера, которые Вас учили, разместят у себя на сайте Ваши работы по стрижке собак и будут подбрасывать Вам клиентов – мечта любого начинающего в бизнесе человека! Вы занимаетесь своим любимым делом – стрижкой собак в своём городе, а клиенты при этом сами Вас находят! Идеальный расклад!

    Но тут нужно быть весьма аккуратным и не терять бдительности – одно неосторожное движение при стрижке собаки может Вам стоить репутации. И тогда уже о Вас может пойти совсем другие слухи, нежели те, которых Вам хотелось. Грумер – мастер без права на ошибку!

    Помните об этом, чтобы потом горькими слезами не плакать и не корить судьбу за «неправильный» выбор. Выбор правильный, но он требует ответственного отношения к работе. Впрочем, как и любая другая работа – кто старается, того клиенты передают друг другу. Вот и будьте таким мастером, которого хотелось бы порекомендовать самым близким друзьям!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.