• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травматический опыт приводит к молчанию

    Опубликовано: 2021-04-24 19:08:21

    Люди, которые получили некий травматический опыт, часто о нем умалчивают, что помогает им в конце концов окончательно позабыть о травмирующем событии, считает Чарльз Б. Стоун из Католического университета Бельгии.


    Эта теория не подкрепляется с психологической точки зрения, где многие постулаты исходят из фрейдистских убеждений, что глубинные проблемы человеку нужно извлекать из подсознательного, а не замалчивать. Классический психоанализ позволяет решать проблему только обсуждая ее переводя из подсознание в сознательный аспект, где человек может совладать с ней.


    Исследователи считают что реальные отношения между молчанием и памятью гораздо сложнее. Ведь забыть проблему, это не значит решить ее, такая проблема может перейти в ряд бессознательных страхов, фобий или снизить качество жизни после травмы ( будь то потеря близкого, авария, военные действия и другое).


    "Мы пытаемся понять основы того, как люди хранят события в своей памяти", - говорят Стоун и его соавторы с Алин Коман, Адам Д. Браун, Джонатан Коппель из университетов Питтсбурга в Нью-Йорке и Орхусе (Дания) и Уильям Херста из Новой школы социальных исследований.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.