• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовимся к фотосессии: советы профессионального фотографа

    Опубликовано: 2021-04-21 14:01:03

    Фотосессия ― отличный вариант сохранить яркие воспоминания о дне рождения или другом празднике. Готовясь к съемке, первым делом необходимо определиться со стилем. Также заранее стоит решить, где именно вы хотите фотографироваться: в студии, на улице или в домашней обстановке (лучшие идеи для фотографий дома или съемки в другом месте можно позаимствовать из статей на сайте EVA‌ ‌Blog). Кроме того, важно подобрать соответствующую одежду и макияж. В этом вам помогут советы профессионального фотографа.

    Одежда

    Подбирая одежду, нужно руководствоваться теми же принципами, что и в повседневной жизни, но с небольшими оговорками:

    • не выбирайте для вечерней фотосессии наряды темных цветов ― они попросту сольются с фоном, кроме того, темные цвета визуально старят;

    • не стоит надевать одежду телесного цвета, так как она сольется с цветом кожи;

    • избегайте в одежде большого количества зеленого цвета ― отражая свет, он придает коже нездоровый оттенок.

    Кроме этого, избегайте ярких цветов, принтов или рисунка с множеством мелких деталей. Они будут полностью оттягивать внимание на себя.

    Макияж

    В портрете макияж играет первую скрипку. Если в жизни акцент может быть сделан либо на губах, либо на глазах, то на фотопортрете главный фокус будет всегда на глаза. Именно им и следует уделить основное внимание.

    При накладывании макияжа необходимо учитывать, что на фото он будет выглядеть несколько тусклее. Крася глаза, не стоит слишком затемнять нижнюю часть, это создаст эффект кругов под глазами. Верх же можно накрасить больше обычного, но в разумных пределах. Это сделает глаза более выразительными.

    Еще один нюанс, который стоит учитывать, ― это блики на коже. Поэтому предпочтение следует отдавать косметике матовых цветов, в противном случае отблески создадут впечатление жирной кожи. Это же касается и помады. Ее лучше выбирать светлых цветов матовых оттенков, а для придания им чувственности на середину нижней губы можно нанести немного блеска.

    Эти простые советы позволят вам смотреться на фото естественно и привлекательно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.