• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастливым человека делают СМС от родных людей и друзей

    Опубликовано: 2021-04-21 17:48:48

    Когда человеку приходит сообщение от друга или члена семьи каждый раз фиксируется прилив радости и эйфории от положительных эмоций. Данный эффект показал эксперимент, проведенный учеными-психологами. Ученые также рекомендуют отправлять кому-либо из близких или друзей сообщения на мобильный телефон для поднятия у них настроения, пишет агентство The Telegraph.

    Психологами из Калифорнийского Университета делается однозначный вывод: «Мобильные СМС позитивно отображаются на психическом (и психологическом) состоянии человека». Так, человек, страдающий от депрессии, когда получает от кого-либо сообщение, чувствует, что о нем кто-то заботится и за него переживает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Профессором Адрианом Агилера разработана специальная программа, в рамках которой порядка 2-х тыс. человек получали СМС. В мобильных сообщениях, которые предполагали ответ, содержались вопросы об их психологическом и эмоциональном состоянии. Таким образом и выходило некоторое подобие получение консультаций у психолога.

    Как оказалось, что наиболее активно данной программой воспользовались афро-американцы и латиноамериканцы. При этом у них не имелась возможность позволить себе планшетный компьютер, а также новомодный смартфон, потому они полагались лишь на обычный телефон.

    Анализ полученной информации, на основе присланных по телефону СМС ответов, показал: люди просто нуждаются в регулярном контакте или встрече с психологом. И даже обычные СМС показали положительный результат. Причем, когда вследствие технических трудностей программа на какой-то промежуток времени перестала функционировать - у участников наблюдалось практически мгновенное ухудшение психологического состояния.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.