• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платной COVID-вакцины в Украине до конца года не будет. Ляшко объяснил почему

    Опубликовано: 2021-04-20 16:30:38

    Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что платной вакцини от коронавируса в Украине в этом году не будет. В мире сейчас наблюдается дефицит вакцин - их выпускают небольшими партиями.

    Об этом он заявил в эфире "Сниданка с 1+1".

    По его словам, в этом году платная вакцина не является целесообразной. Ляшко отметил, что проблема не в том, можно ли использовать или нет платную вакцину.

    "Сегодня все производители работают с правительствами стран. И правительства предусмотрели в бюджетах средства для закупки вакцин для всех групп людей. Украина также предусмотрела средства для закупки необходимого количества вакцин", - заявил Ляшко.

    Он отметил, что в мире дефицит вакцин, а потому, если в Украине продают вакцину от коронавируса - это криминал, за это можно понести ответственность.

    Напомним, ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что вакцина от COVID может появиться в украинских аптеках ближе к лету.

    Отметим, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина должна подготовить современную лабораторию для разработки вакцин.

    АНАСТАСИЯ РОКИТНА

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.