• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский: Хочу, чтобы мои отношения с Макроном были лучше, чем его с Путиным

    Опубликовано: 2021-04-16 13:45:33

    Президент Владимир Зеленский хочет, чтобы его отношения с лидером Франции Эмманюэлем Макроном были лучше, чем у французского президента с главой России Владимиром Путиным. Об этом он заявил в интервью Le Figaro, перевод которого предоставила пресс-служба Офиса президента.

    "Я очень хотел бы, чтобы мои отношения с Макроном, а значит, отношения Украины и Франции, были еще лучше, чем отношения Макрона с другими лидерами, например с президентом России. Особенно сейчас, когда нам очень нужна поддержка Европы. Когда мы очень пострадали от агрессии России", – сказал президент.

    Зеленский "понимает" желание Макрона иметь дружеские отношения с РФ. Однако президент хочет, чтобы и французский лидер понял его стремление.

    "Всегда меньше болит, если касается не тебя, и всегда кажется, что с тобой так не будет. Но история не гладит по головке, а бьет хуком тогда, когда ты не ждешь. Ты должен быть готов", – предупредил Зеленский.

    Президент считает, что Макрон поддерживает Украину, однако война с Россией происходит не во Франции. Зеленский не знает, была ли РФ причастной к конфликтам и страйкам во Франции, однако призвал Макрона быть начеку.

    "Мне кажется, что он как умный лидер должен осознать опасность раньше, чем могут произойти какие-то действия, похожие на наши, которые, не дай бог, унесут жизни людей. Поэтому баланса не получится, я так считаю", – сказал президент.

    Зеленский также считает, что именно Макрон сейчас может "сделать искусственное дыхание" нормандскому формату.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.