• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Локдаун в Киеве: школы остаются закрытыми, транспорт - по спецпропускам

    Опубликовано: 2021-04-14 17:00:44

    Локдаун в Киеве продлили до 30 апреля. Это означает, что школы и садики остаются закрытыми, а общественным транспортом можно воспользоваться только по специальным пропускам.

    Об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко.

    По его словам, на время локдауна останутся закрытыми все школы и детские сады.

    "Весь общественный транспорт - и наземный, и метро - будет работать пока по специальным пропускам. То есть исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры. Заведения общественного питания работают только на вынос или доставку", - отметил Кличко.

    Он также добавил, что не будут работать продуктовые ярмарки.

    Напомним, ранее сообщалось, что с 15 апреля в Киеве разрешили монтаж летних площадок возле ресторанов. Однако работать они смогут только после полного снятия карантинных ограничений "красной" зоны.

    Также стало известно, что в Киеве изменили график движения поездов в метро на время локдауна. В частности, интервал между поездами в пиковое время увеличили до 2 минут, потому что пассажиропоток упал в несколько раз.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.