• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эмоциональное бесплодие: современный бич рождаемости

    Опубликовано: 2021-04-14 12:28:19

    В современном обществе все чаще причиной отказа заводить детей у женщин становится тот факт, что они не могут найти партнера и отца для детей, который бы их устраивал. Современные мужчинам становится все трудней не отставать от женщин по многим параметрам, потому даже если женщина давно находится в браке, это не значит, что она рассматривает своего мужа, как отца своих детей и не ищет одновременно более подходящего кандидата.

    Ученые провели опрос более 3 тысяч женщин в возрасте от 28 до 45 лет. Более трети опрошенных (36%) не смогли ответить утвердительно, хотят ли они заводить детей и семью. Вторая треть женщин заявила, что пока не встретила подходящего партнера для образования ячейки общества и продолжения рода. Из опрошенных 54% женщин заявили, что не заводить детей за неимением подходящего кандидата в отцы, а такое состояние врачи нарекли "эмоциональным бесплодием" , не многим отличается от медицинского бесплодия. 22% опрошенных не могут договориться со своими партнерами о сроках заведения ребенка, каждая шестая пара по данным врачей распалась именно по этой причине.

    Социологический опрос выявил, что половина женщин не желает заводить детей, чтобы не лишаться свободы, вторая часть не желающих детей женщин не заводит их из-за неудовлетворенности партнером, по разным причинам - тот не дает ей чувства надежности, ей не нравятся его плохие привычки или наследственность.


    "Если специалист по бесплодию может помочь справиться с физическим бесплодием, предложить искусственное оплодотворение, то эмоциональное бесплодие и нежелание иметь детей от собственного мужа у женщин вряд ли поддается лечению", - заявил медицинский редактор издания Red Бриджид Мосс.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.