• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: кофе вызывает у женщин психологическую зависимость

    Опубликовано: 2021-04-11 16:28:05

    По данным американских учёных из Университета Вермонта, не только наркотические препараты могут вызывать у человека зависимость. Проведённое ими исследование показало, что мозг женщины проявляет такую же реакцию на кофеин, как, например, на кокаин или амфетамин.

     
      К таким выводам специалисты пришли проведя исследование, в котором приняли участие 22 женщины. Одна группа участников получала кофеин в таблетках, а другая – препарат-пустышку. Далее всем добровольцам было предложен препарат, имеющий сходство с амфетамином. Проведённый опорос добровольцев об их ощущениях показал, что наибольшие впечатления от приёма препарата, получила группа участников, получавших до этого кофеин.

    “Мы считаем, что понимание данной закономерности может стать полезным при прогнозировании рисков развития зависимости от алкоголя или наркотиков у представительниц прекрасной половины человечества. Эти данные в итоге помогут принять меры, по предотвращению данных зависимостей”, – поделился соавтор исследования Стейси Сигмон.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.