• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как произвести хорошее первое впечатление

    Опубликовано: 2021-04-11 10:48:18

    Оказывается, первое впечатление играет куда более важную роль в репутации человека Говорят, что именно с первой встречи мы можем понять, нравится нам человек или нет. Сколько же на самом деле необходимо времени, чтобы понять, кто именно перед нами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    "Необходимо несколько месяцев, а может и полгода, чтобы узнать человека. Первое впечатление – необходимо быть воспитанным, опрятным и просто быть собой", – рассказала певица Светлана Тарабарова.


    Автор книги "Как понравиться человеку за 90 секунд" Никодас Бубман утверждает, что эффект первого впечатление формируется за полторы минуты.


    "Я думаю, что быстрее -  секунд за шесть. Сначала мы хватаем человека вцелом – то есть видим фигуру. Мы не видим его глаз. Этот человек достаточно силен", – говорит психолог Вадим Колесников.


    Может вы и хороший человек, но в первые секунды у вас не будет возможности доказать это.


    "Первое впечатление построено на том, что мы ничего не знаем о человеке. Логики еще нет и мы начинаем ее искать", – добавил психолог.
     
    Однако, и это тоже можно исправить. Психологи советуют улыбаться, ведь улыбка разрушает все барьеры. Также нужно ставить вопросы – это признак небезразличности, а также делать комплименты. Если же первая попытка оказалась провальной, то нужно подумать о втором шансе.


    "Первое впечатление достаточно сильное и изменить его достаточно трудно. Но, для начала, вам нужно сменить парфюм. Добавьте какое-то яркое световое пятно. Достаточно поменять цвет футболки. А вот третья вещь – попытайтесь человека сильно удивить. Удивление снимает раздражение, но не объясняйте человеку, что он вас неправильно понял во время первой встречи", – отметил Вадим Колесников.


    А вот актриса Римма Зюбина рассказала, стоит ли играть, чтобы понравится человеку.


    "Если мы говорим про людей, то люди много играют. В транспорте мы одни, в лифте другие, на работе третьи и так далее. Но нужно не играть, а быть искренним. Это основа всего. Если вы подстроитесь под человека при первой встречи, то это рано или поздно "вылезет", – отметила актриса.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.