• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия готова поддержать Украину в сдерживании агрессии России

    Опубликовано: 2021-04-08 18:00:59

    Министры иностранных дел Украины и Грузии - Дмитрий Кулеба и Давид Залкалиани - провели разговор на фоне эскалации российской агрессии. Грузия заявила о поддержке Украины.

    Об этом говорится на сайте МИД Украины.

    Кулеба рассказал грузинскому министру о том, что Россия обостряет ситуацию на Донбассе и в Крыму, а также активно стягивает свои войска к границе с Украиной.

    "Залкалиани выразил солидарность с Украиной, подтвердил неизменную поддержку Грузией ее суверенитета и территориальной целостности, подчеркнул готовность его страны присоединиться к международной поддержке Украины в различных форматах для сдерживания российской агрессии", - рассказали в МИД.

    Напомним, эскалацией российской агрессии против Украины обеспокоена Чехия. В чешском МИД заявили, что твердо поддерживают Украину.

    Кроме того, в Госдепе США выражали обеспокоенность стягиванием российских войск к границе Украины. Вашингтон потребовал от России объяснений.

    В Москве же на это ответили, что не собираются давать никаких дополнительных объяснений.

    ДМИТРИЙ ЛЕВИЦКИЙ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.