• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: свекольный сок обеспечивает здоровое старение организма

    Опубликовано: 2021-04-01 16:48:04

    Научные исследователи из Университета Экстера выяснили, что введение в рацион людей пожилого возраста свекольного сока помогает увеличить уровень полезных бактерий в полости рта, обеспечивающих нормальную работу кровеносных сосудов, улучшая функцию мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Изучив соединения, входящие в состав свеклы, исследователи обнаружили неорганические нитраты. Под влиянием бактерий полости рта эти соединения преобразуются в оксид азота, который способствует улучшению работы кровеносных сосудов и химических сообщений в мозге. А как известно, именно у людей с возрастом происходит снижение выработки оксида азота, что становится причиной ухудшения состояния сосудов и снижения умственных способностей.

    К таким выводам эксперты пришли проведя исследование с участием 26 добровольцев пожилого возраста. Одной группе участников было предложено употребление свекольного сока, который участники должны были принимать дважды в день на протяжении 10 дней.

    Контрольная группа участников принимала плацебо. Исследование выявило не только улучшение состояния сосудистой системы у добровольцев из первой группы, но и снижение артериального давления не менее, чем на 5 пунктов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.